Медиа-центр

Состоялась встреча акима Актюбинской области Ералы Тугжанова с представителями турецкой компании «OrhunMedical»

Состоялась встреча акима Актюбинской области Ералы Тугжанова с представителями турецкой компании «OrhunMedical»

Сегодня состоялась встреча акима Актюбинской области Ералы Тугжанова с представителями турецкой компании «OrhunMedical». 

Гостям презентовали инвестиционные возможности в сфере здравоохранения региона.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся реализации инвестиционного проекта по строительству многопрофильной клиники OrhunMedical с Центром ядерной медицины и томотерапии в г. Актобе, а также открытию двух Центров позитронно-эмиссионной томографии, а также однофотонной эмиссионной компьютерной томографии в городах Западного Казахстана.

Председатель Правления «OrhunMedical» Гоненч Дырык презентовал проект. Объем инвестиций составит 50 млн. долларов.

Производственная мощность Центра ядерной медицины составит 12 тысяч исследований ОФЭКТ/КТ в месяц, в г. Актау и Атырау ежегодно будут проводить по 9 тысяч исследований.

«Важный проект, благодаря которому жители Западного региона будут обеспечены высококвалифицированной специализированной медицинской помощью. Мы готовы оказать всяческое содействие в его реализации. Кадровый вопрос решит медицинский университет, на базе которого можно развернуть базу по подготовке специалистов», - подчеркнул аким области, поручив руководителям обеспечить необходимую поддержку инвесторам.

Источник: Акимат Актюбинской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой