Медиа-центр

Иностранные компании готовы инвестировать в Актюбинскую область

Иностранные компании готовы инвестировать в Актюбинскую область

В акимате Актюбинской области прошла встреча главы региона Асхата Шахарова с представителями инвестиционных компаний.

В частности, во встрече приняли участие генеральный директор Sauran Silk Way Company Гани Сауранбек, генеральный директор   Caravan Saray Company  Умид Тургунов,  генеральный директор Minamin Company Юки Коминами. Стороны обсудили перспективные направления  сотрудничества.

«Регион имеет тесные взаимоотношения со многими зарубежными странами. Главой Государства особое внимание уделяется привлечению инвестиций и построению многосторонних отношений с иностранными компаниями. На сегодня в регионе осуществляют свою деятельность более тысячи предприятий с участием зарубежного капитала. Ежегодно наблюдается рост внешнеторгового оборота Актюбинской области со странами мира. Так, за январь-сентябрь 2023 года его объем составил более 3,1 млрд долларов США. Имеется ряд ниш для реализации проектов в сферах сельского хозяйства, нефтехимии, машиностроительной и строительной индустрии. Мы готовы рассмотреть ваши предложения по  инвестированию в отрасли экономики Актюбинской области», - сказал Асхат Шахаров.

В свою очередь, гости встречи, подтвердили заинтересованность в  взаимовыгодном сотрудничестве.

«Я оцениваю эту встречу как еще один шаг на пути сближения и расширения взаимных интересов. Хочу сказать, что мы заинтересованы не только в инвестировании в Актюбинскую область, но также готовы помогать актюбинским предпринимателям в налаживании контактов с деловыми кругами в Японии», - отметил Юки Коминами.

Источник: Акимат Актюбинской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой